Пленарное заседание Мажилиса Парламента РК под председательством Нигматулина

obk.kz
В частности, депутаты рассмотрели проект Административного процедурно-процессуального кодекса.

В Мажилисе Парламента РК состоялось пленарное заседание под председательством Нурлана Нигматулина, передает zakon.kz.

В частности депутаты рассмотрели проект Административного процедурно-процессуального кодекса РК, а также проекты законов: "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам административного процедурно-процессуального законодательства Республики Казахстан"; "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы"; "О внесении изменения и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам гражданско-правовой ответственности в сфере использования атомной энергии".

Также рассмотрели законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования миграционных процессов".

Кроме того, обсудили подготовку заключения по проектам законов "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ипотечных займов в иностранной валюте и совершенствования регулирования субъектов рынка платежных услуг"; "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения доступности Интернета в сельских населенных пунктах"; "О ветеранах"; "О порядке организации и проведения мирных собраний в Республике Казахстан" и др.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель