"Желтые жилеты" вышли на улицы Парижа, несмотря на запрет

twitter.com/Préfecture de Police
В полиции сказали, что провели 679 проверок, которые привели к 17 задержаниям.

Акция "желтых жилетов" проходит в Париже, несмотря на карантинные меры, объявленные в стране, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Большая толпа собралась в окрестностях столичного вокзала Монпарнас и в окружении полицейских и жандармов идет маршем по улицам города.

Между полицией и демонстрантами произошли столкновения в районе бульвара Араго после жестокостей, совершенных определенными демонстрантами, заявили в полиции.

В полиции сказали, что провели 679 проверок, которые привели к 17 задержаниям.

Как известно, "желтые жилеты" выступают против пенсионной реформы президента Эммануэля Макрона.

По последним данным, число заболевших коронавирусом во Франции составляет 3 661 человек. Жертвами болезни стали 79 человек.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 130 тысяч человек более чем в 120 странах, большинство выздоровели, но более 5 тысяч скончались. В Европе наиболее сложная обстановка складывается в Италии, Франции и Германии.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге