Алматинские полицейские пожаловались на пациентку с коронавирусом

Пресс-служба ДВД СКО
Женщина привлечена к уголовной ответственности.

Департамент полиции города Алматы выступил с заявлением о том, что одна из заболевших короновирусом всячески препятствует работе санитарных служб, сообщает zakon.kz.

По словам стражей порядка, гражданка Б. умышленно отказывается предоставлять данные граждан, контактировавших с ней уже после ее заболевания.

Женщина привлечена к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьей 304 УК РК, - говорится в сообщении пресс-службы Департамента полиции города Алматы.

Полиция города Алматы, в свете сложившейся ситуации, призывает граждан оказывать максимальное содействие городским службам по выявлению и профилактике короновирусной инфекции и с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки