Ерлан Карин дал свое объяснение вводимому чрезвычайному положению

Platon.asia
Все эти решения принимаются в первую очередь в интересах обеспечения безопасности и сохранения здоровья населения.

Советник Президента Республики Казахстан Ерлан Карин призвал казахстанцев не паниковать по поводу введения чрезвычайного положения, сообщает zakon.kz.

Он уверен, что это необходимо для мобилизации ресурсов и принятия госорганами быстрых решений, для недопущения масштабного распространения вируса.

Свое обращение Ерлан Карин опубликовал в своем Telegram-канале.

Введение Чрезвычайного положения позволит оформить необходимые решения в соответствующем правовом режиме. Государство действует на опережение. Основные меры были приняты еще раньше, затем поэтапно, в зависимости от развития ситуации, принимались дополнительные упреждающие меры, - пишет Ерлан Карин.

В связи с введением Чрезвычайного положения, конечно, будут новые ограничительные меры, но в целом функционирование основных объектов жизнеобеспечения населения сохранится. В частности, магазины и аптеки в ТРЦ будут работать.

Все эти решения принимаются в первую очередь в интересах обеспечения безопасности и сохранения здоровья населения.

Все новости по теме читайте здесь

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость