В Нур-Султане рассказали, будут ли блокировать дома заразившихся

pixabay.com
В Нур-Султане зараженного и контактных с ним граждан будут изолировать.

Заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен рассказал, будут ли в столице блокировать жилье заразившихся коронавирусом, передает корреспондент zakon.kz.

Если мы будем какой-то жилой комплекс блокировать для проведения карантина, конечно, это неправильно. Потому что мы сразу же в экстренном порядке будем госпитализировать пациента, у которого выявляется какой-то диагноз. Если человек себя плохо очень чувствует и обращается в скорую помощь - мы его моментально госпитализируем. Если было какое-то общение его с родными и жителями. ЖК, конечно, этих людей мы тоже будем направлять на карантин, - сообщил Макен на пресс-конференции в СЦК.

Напомним, в Алматы изолировали ЖК "Сункар", в котором находился больной коронавирусом. Дома закрыли на 15-дневный карантин. Жители данного комплекса не смогут покидать территорию очага заражения.

Тамила Языкова, Нур-Султан

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом