Как будет начисляться зарплата на период введения режима ЧП?

zakon.kz
Относительно применения дистанционной работы для государственных и гражданских служащих необходимо руководствоваться статьей 138 Трудового Кодекса.

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев рассказал, как будет начисляться заработная плата на период введения режима ЧП в стране, передает корреспондент zakon.kz.

В том случае, если работник работает на рабочем месте, то ему оплачивается заработная плата, — сказал Абаев.

Он добавил, что относительно применения дистанционной работы для государственных и гражданских служащих необходимо руководствоваться статьей 138 Трудового Кодекса.

По его словам, оплата труда при дистанционной работе производится также как и при нормальных условиях труда в зависимости от характера, объема и результатов выполняемой государственными служащими работы.

Вместе с тем, дистанционная работа не влечет для работника ограничений в выплате компенсационного и стимулирующего характера, продолжительности оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, исчисления трудового стажа и других прав в сфере труда, установленных кодексом и законом, - отметил министр.

Айша Тулеубекова , Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана