В столице два пациента с коронавирусом находятся в стабильно тяжелом состоянии

time.kz
Лечение получают согласно клиническому протоколу.

Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала о состоянии больных коронавирусом в Нур-Султане, передает корреспондент zakon.kz.

На сегодняшний день из числа пациентов с коронавирусной инфекцией, находящихся на стационарном лечении, у двоих состояние стабильно тяжелое, без ухудшения. Находятся на искусственной вентиляции легких. Лечение получают согласно клиническому протоколу, - сообщила Кисикова в эфире телеканала "Хабар 24".

У остальных пациентов состояние удовлетворительное. Они также получают лечение согласно клиническому протоколу.

Напомним, на сегодняшний день в стране подтвержден 251 случай заражения коронавирусной инфекцией, из них в Нур-Султане - 151 случай.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Все новости по теме читайте здесь.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки