ВОЗ: 95% умерших от коронавируса в Европе старше 60 лет

NewsUnited.com
В особой группе риска остаются пожилые люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией и диабетом.

Директор европейского подразделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге заявил, что в Европе более 95% заболевших коронавирусной инфекцией — это люди от 60 лет, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

В особой группе риска остаются пожилые люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией и диабетом.

Ханс Клюге отметил, что 8 из 10 смертельных случаев происходят с людьми, у которых есть одно или два хронических заболевания. При этом, по словам представителя ВОЗ, все взрослые люди попадают под риск заболевания COVID-19 в тяжелой форме.

По оценкам ВОЗ, на данный момент в Европейском регионе от вируса скончалось 30 098 человек. При этом 90% смертей приходится на Италию, Испанию и Францию.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Задержан ректор ЗКГУ Нурлан Сергалиев

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа

Сильная жара, дожди с грозами и град: штормовое предупреждение объявили по Казахстану