28 медработников заразились коронавирусом в Казахстане

5.ua
Среди других пациентов также есть медработники, которые заболели через родственников, либо на рабочих местах, но их деятельность не была связана с коронавирусной инфекцией.

28 медработников заразились коронавирусом в Казахстане. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов, передает корреспондент zakon.kz.

В целом из числа медицинских работников, которые были заражены в связи с тем, что они работали в условиях карантинных объектов – это 28 человек. Речь идет о тех медработниках, которые заболели вследствие заражения в рамках исполнения своих обязанностей по борьбе с коронавирусной инфекцией. Мы ведем статистику среди тех медработников, которые подвергаются риску, - сказал Биртанов.

По его словам, среди других пациентов также есть медработники, которые заболели через родственников, либо на рабочих местах, но их деятельность не была связана с коронавирусной инфекцией.

Эта группа мониторится отдельно, но и в тех и других случаях в обязательном порядке проводится санитарное эпидемиологическое расследование. Любые трудовые коллективы, неважно медицинские или другие, они карантинизируются и проводится обработка, - добавил глава Минздрава.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Все новости по теме читайте здесь.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила