На территории Кордайского района объявлен карантин с особыми условиями

BB.lv
Все заболевшие помещены в инфекционный стационар. Ведется работа по выявлению и изоляции контактных лиц, дезинфекционной обработке по месту жительства и пребывания пациентов.

С 6 апреля на территории Кордайского района Жамбылской области объявлен карантинный режим с особыми условиями хозяйственной деятельности и жизни населения, сообщает zakon.kz.

О выявленных 17 случаях заболевания КВИ в Жамбылской области известно, что все случаи завозные и из числа контактных лиц

Четверо заболевших - пассажиры рейса из Индии. Прямо с взлетной полосы все прибывшие на специальных автобусах в сопровождении сотрудников медицинских служб и полиции были госпитализированы в карантинный стационар. По результатам лабораторного исследования коронавирусная инфекция выявлена у четверых пассажиров 1984, 1996, 1998, 2000 г.р.

Три случая в Кордайском районе:

Двое жителей 1975 и 1982 г.р., которые находились в карантинном стационаре, так как ранее контактировали с заболевшей жительницей города Нур-Султан.

Одна заболевшая 1999 г.р. прибыла поездом "Костанай-Алматы" 23 марта из Костаная.

В связи с усиленными мерами на приграничных пунктах пропуска все граждане, въезжающие в Казахстан, помещаются в карантинный стационар, в том числе водители грузового автотранспорта.

В результате были выявлены 10 человек. В их числе 4 граждан Кыргызстана и 6 граждан Казахстана, перевозивших груз из соседнего государства.

Все заболевшие помещены в инфекционный стационар. Ведется работа по выявлению и изоляции контактных лиц, дезинфекционной обработке по месту жительства и пребывания пациентов.

В связи с регистрацией новых случаев заболевания КВИ принято решение о введении с 6 апреля карантинного режима на территории Кордайского района с особыми условиями хозяйственной деятельности и жизни населения.

Все новости по теме читайте здесь

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Жамбылская область
Индия
Казахстан
Костанай
Кызылорда
Кыргызстан
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию