Пробные онлайн-тестирования к ЕНТ запустили для выпускников школ

Фото: zakon.kz
Всего было подготовлено 70 вариантов тестов.

Пробные онлайн-тестирования по подготовке к ЕНТ запустили для выпускников школ. Об этом во время онлайн-конференции сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент zakon.kz.

Об этом сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов во время онлайн-конференции на странице ведомства в Instagram.

Причин для переноса ЕНТ у нас нет. Но для того, чтобы наши дети могли хорошо подготовиться, мы раньше в школах проводили пробные тесты. Сейчас таких возможностей нет, в связи с этим мною было дано поручение Национальному центру тестирования. Они подготовили 70 вариантов и бесплатно разместили, тренажер готов и уже многие дети пользуются. Очень интересно, что в десятки раз увеличилось количество людей, которые тестируются, чем в период с января по март, - сказал Аймагамбетов.

По его словам, когда все 70 вариантов тестов будут пройдены, министерство опубликует новые.

Тамила Языкова, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц