Сколько детей заболели коронавирусом в Казахстане

Улсити.рф
Состояние детей оценивается, как легкой степени тяжести.

Главный санитарный врач Айжан Есмагамбетова назвала количество детей, заразившихся коронавирусной инфекцией в Казахстане, передает корреспондент zakon.kz.

В целом было зарегистрировано 45 случаев среди детей. Из них 4 выписаны. Состояние детей оценивается, как легкой степени тяжести, — сообщила Есмагамбетова.

Ранее она сообщала, что введенные контрольно-ограничительные меры снижают темпы распространения инфекции. Так, например, с 27 марта ежедневный прирост случаев в Нур-Султане снизился с 60 случаев до 0 случаев за 5 апреля, в Алматы ежедневный прирост в среднем колеблется от 15 до 6 случаев.

Прирост заболеваемости по республике в пределах 10%, однако в ряде регионов отмечается высокий прирост от 20 до 30% - Карагандинской, Кызылординской, Туркестанской, Атырауской областях, что диктует необходимость введения дополнительных ограничительных мероприятий, — отметила Есмагамбетова.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов