Токаев поговорил о коронавирусе с госсекретарем США

Акорда
Президент поблагодарил США за поддержку и гуманитарный груз в Казахстан.

Касым-Жомарт Токаев поговорил с государственным секретарем США Майклом Помпео и поблагодарил Штаты за гуманитарную помощь, передает zakon.kz.

Пресс-служба Акорды сообщила, что Президент и госсекретарь поговорили о координации усилий в борьбе с распространением COVID-19.

Президент поблагодарил США за поддержку и гуманитарный груз в Казахстан. Помпео подтвердил намерение Вашингтона наращивать двустороннее взаимодействие, чтобы поскорее нейтрализовать пандемию и преодолеть ее последствия.

Токаев отметил, что Казахстан готов помочь странам Центральной Азии в обеспечении их эпидемиологической и продовольственной безопасности.

Стороны в итоге договорились углубить казахстанско-американский политический диалог и расширить торгово-экономическое взаимодействие.

Собеседники подтвердили важность продолжения совместной работы в сохранении стабильности и безопасности в Центральной Азии.

В Казахстане на 08:45 8 апреля зарегистрировано 704 случая заражения коронавирусом. Вылечились 51 человек, скончались шестеро.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану