С 8 апреля в Нур-Султане начнут проводить экспресс-тестирования

newtimes.kz
Экспресс-тестирование будет проводиться строго по эпидемиологическим показаниям.

С 8 апреля в Нур-Султане начнут проводить тестирования на наличие коронавирусной инфекции. Об этом во время онлайн-брифинга сообщила руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова, передает корреспондент zakon.kz.

На текущую дату произведена поставка экспресс-тестов в Нур-Султан. Экспресс-тестирование будет проводиться строго по эпидемиологическим показаниям в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача. Эта работа буквально с сегодняшнего дня будет начата, - сообщила Кисикова.

По ее словам, в первую очередь будут тестировать служащих государственных и негосударственных органов, задействованных в работе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, лица из диспансерных групп, которые наблюдаются в первичных медико-санитарных организациях и медработников.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель