В Карагандинском зоопарке родился пони

Зоопарк Караганды
В зоопарке объявили конкурс на имя для пони. Он продлится до 1 мая.

В Карагандинском зоопарке накануне, 9 апреля, на свет появился пони. Новорожденный и его мама чувствуют себя хорошо, передает zakon.kz.

В зоопарке Караганды сообщили, что вес малыша - 9,5 кг, рост - 57 см.

Это первый за 8 лет приплод у пони в нашем зоопарке. Маму малыша зовут Зухра. Она родилась в 2015-м. Мы ее приобрели в прошлом году у частного лица. А отца зовут Барамок. Он появился на свет в 2009 году в нашем зоопарке. Новорожденный и его мама чувствуют себя хорошо. Пони уже встает на ножки, но от мамы ни на шаг не отходит, - рассказала исполняющая обязанности директора зоопарка Гульнара Адамбекова.

Малыш пока питается только материнским молоком, а его родительница на усиленном питании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В карагандинском зоопарке на свет появился пони. Это радостное событие произошло 9 апреля. Новорождённый и его мама чувствуют себя хорошо. Вес малыша - 9,5 кг, рост - 57 см. - Это первый за 8 лет приплод у пони в нашем зоопарке. Маму малыша зовут Зухра. Она родилась в 2015-м. Мы её приобрели в прошлом году у частного лица. А отца зовут Барамок. Он появился на свет в 2009 году в нашем зоопарке. Новорождённый и его мама чувствуют себя хорошо. Пони уже встаёт на ножки, но от мамы ни на шаг не отходит, - рассказывает и. о. директора зоопарка Гульнара Адамбекова. Малыш пока питается только материнским молоком, а его родительница на усиленном питании. Всего в карагандинском зоопарке 6 пони и 20 лошадей. В ближайшее время ожидается рождение ещё двух жеребят. Карагандинский зоопарк объявляет онлайн-конкурс на присвоение имени пони. Он продлится до 1 мая. Победитель получит бесплатное посещение и мягкую игрушку - пони. Следите за новостями зоопарка и условиями конкурса на странице в instagram https://www.instagram.com/krgzoo .

Публикация от КАРАГАНДИНСКИЙ ЗООПАРК (@krgzoo)

Всего в Карагандинском зоопарке 6 пони и 20 лошадей. В ближайшее время ожидается рождение еще двух жеребят.

В зоопарке объявили конкурс на имя для пони, который продлится до 1 мая. Победитель сможет бесплатно посетить зоопарк и получить в подарок мягкую игрушку - пони.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды