В каждом регионе РК создана комиссия по определению надбавки медработникам

Pixabay
Комиссия будет производить расчет надбавки по группам риска.

Для организации финансовой поддержки работников здравоохранения местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы созданы комиссии по определению размера надбавки работникам организаций здравоохранения, участвующим в противоэпидемических мероприятиях в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

Комиссия будет производить расчет надбавки по группам риска.

Для прозрачности деятельности работы, в состав Комиссий вошли ТД ККБТУ в лице Главного государственного санитарного врача региона, облздрава, управления занятости и социальной защиты, партии "Nur Otan", профсоюзов.

Председателями комиссий назначены заместители руководителя местного исполнительного органа области, города республиканского значения и столицы, заместителем председателей комиссии являются должностные лица местного органа государственного управления здравоохранения областей, городов республиканского значения и столицы.

С полным списком комиссий местных исполнительных органов гг. Нур-Султан, Алматы, Шымкент и областей по выплате надбавки медицинским работникам, задействованных в борьбу с КВИ можете ознакомиться по этой ссылке.

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какую рыбу есть для сердца, похудения и хорошего настроения

По всей стране объявлено штормовое предупреждение на воскресенье

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube