Пасхальное богослужение пройдет в Казахстане в прямом эфире

24.kz
В этом году православные христиане отмечают пасху 19 апреля.

Праздничное Пасхальное богослужение из Вознесенского кафедрального собора Алматы, которое проведет митрополит Алматинский и Казахстанский Александр, будет показано в прямом эфире Первого канала Евразия, сообщает zakon.kz.

Пасха или Светлое Христово Воскресение — древнейший и самый важный христианский праздник. Установлен в честь Воскресения Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения.

В сегодняшних условиях режима ЧП и карантина в Казахстане верующие в этот праздник не смогут прийти в Храмы. Но смогут наблюдать Пасхальную службу в прямом эфире.

Прямая трансляция праздничного богослужения из Кафедрального Вознесенского собора в Алматы начнется 18 апреля в 23:30 по времени Нур-Султана.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии