Сагинтаев о гуляниях на майские праздники - Придется подождать

inbusiness.kz
Все покажет эпидситуация в стране - аким.

Карантин в Казахстане по указу Касым-Жомарта Токаева продлен до семи утра 1 мая. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев считает, что в этот раз с массовыми прогулками в праздники придется повременить, сообщает zakon.kz.

По словам Сагинтаева, нужно будет отталкиваться от эпидемиологической ситуации.

Парки закрыты. Никто не может там гулять. Нельзя нарушать карантинные условия и нельзя рисковать. Мы привыкли 1 мая гулять, но придется в этот раз подождать. Посмотрим, что будет в конце месяца. Все покажет эпидситуация в стране, - сказал он в ходе онлайн-конференции.

15 марта 2020 года глава государства подписал указ о введении в Казахстане режима ЧП. 10 апреля на заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению Токаев объявил о решении продлить данный режим и карантин в ряде городов. 14 апреля был подписан указ о продлении режима ЧП до 1 мая.

Все новости по теме читайте здесь.

Астана
Токаев Касым-Жомарт
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов