Экипаж МКС приземлился в Казахстане

Pixabay
С учетом ситуации с коронавирусом в мире эвакуация из спускаемого аппарата корабля должна пройти по сокращенному сценарию.

Спускаемый аппарат корабля "Союз МС-15" приземлился в степи Казахстана, передает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Экипаж попрощался с остающимися на станции российскими космонавтами Анатолием Иванишиным и Иваном Вагнером и американским астронавтом Крисом Кэссиди в 1.43 мск (4.43 по Нур-Султану) и закрыл люки корабля. В 4.53 мск (7.53 по Нур-Султану) "Союз" отстыковался от МКС, двигательная установка корабля включилась на торможение в 7.22 мск (10.22 по Нур-Султану). Корабль начал сход с орбиты и вскоре разделился на отсеки, после чего раскрылся основной парашют.

С учетом ситуации с коронавирусом в мире эвакуация из спускаемого аппарата корабля должна пройти по сокращенному сценарию. После эвакуации экипаж доставят на вертолеты, которые перевезут их на аэродром на Байконуре. Медики осмотрят их уже в вертолетах, хотя обычно отводят космонавтов в специальный шатер.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды