Какая гуманитарная помощь поступила в Казахстан во время ЧП

24.kz
На сегодня получена гуманитарная помощь от США, КНР, Южной Кореи, Японии, Турции и Арабских Эмиратов.

Десятки тысяч медицинских изделий в виде гуманитарной помощи получил Казахстан после введения режима ЧП, сообщил на брифинге председатель правления ТОО "СК-Фармация" Берик Шарип, передает корреспондент zakon.kz.

Есть ряд казахстанских компаний, которые вызвались со своей стороны поставить медицинские изделия для защиты врачей. В целом по всей стране мы получили, например, одноразовых защитных костюмов первого типа в количестве 42 450 единиц, 320 тыс масок и аппаратов искусственной вентиляции легких, — сообщил Шарип.

Он напомнил, что в соответствии с решением госкомиссии единый дистрибьютер принимает всю поступающую гуманитарную помощь, которая в свою очередь разгружается по всем медицинским организациям страны.

Так, например, на сегодня получена гуманитарная помощь от США, КНР, Южной Корее, Японии, Турции и Арабских Эмиратов.

Большая работа проводится и МИДом, которые оказывают нам большое содействие. Кроме этого мы закупили 5 млн масок. Они прибыли в Казахстан 13 апреля и сейчас "Нур Отан", фонд "Быргемыз" и акиматы проводят работу, чтобы население получили маски. Работа на сегодня продолжается, — отметил Берик Шарип.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана