В Алматы установлен 791 случай заражения коронавирусом

yandex.kz
Новых случаев – 27 человека, все из числа контактировавших, находящиеся в провизорных госпиталях на карантине.

В Алматы на 25 апреля зарегистрировано 791 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, передает zakon.kz.

Новых случаев – 27 человека, все из числа контактировавших, находящиеся в провизорных госпиталях на карантине. Среди них 13 женщин и 10 мужчин. Также среди вновь выявленных имеются три мальчика двух, пяти и десяти лет, а также девочка 4 лет.

Самой старшей новой зараженной пациентке из числа вновь выявленных Covid-19 - 80 лет.

Выписано с выздоровлением – 90, из них шестеро детей.

В инфекционных стационарах на лечении от коронавирусной инфекции находятся 694, с учетом пациентки из Алматинской области.

Состояние больных оценивается у одного крайне тяжелое, у 23 тяжелое, у 200 средней степени тяжести, у остальных удовлетворительное.

Итого в провизорных центрах – 485 человек, из них – 11 детей, на карантинной изоляции находятся 506, на домашнем карантине 11128 граждан.

Все новости по этой теме читайте здесь.

Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель