В Мангистауской области двое детей умершего военного заразились коронавирусом

dw.com
Все лица, контактировавшие с пациентами, были помещены на карантин.

24 апреля в Мангистауской области от коронавируса умер военный, работавший дезинфектором. Сегодня, 25 апреля, стало известно, что у его двоих детей выявлена коронавирусная инфекция, сообщает zakon.kz.

По словам санитарных врачей, наличие коронавируса подтверждено результатами диагностических тестов ПЦР.

Всего 25 апреля было выявлено пять случаев заражения.

Первый пациент 1990 года рождения, коллега военнослужащего, который умер вчера от тяжелой болезни. Подъезд дома в 22-м микрорайоне, где он проживает, закрыт на карантин. Второй и третий пациенты - двое детей погибшего военнослужащего 2006 и 2007 годов рождения, жители села Батыр Мунайлинского района. Четвертый и пятый пациенты 1996 и 1997 годов рождения были сотрудниками правоохранительных органов, которые контактировали с ранее зараженными сотрудниками полиции. Подъезды домов в 17 и 26 микрорайонах города, где они проживают, закрыли на карантин, - сообщили "Лада" в центре общественных коммуникаций региона.

"Все лица, контактировавшие с пациентами, были помещены на карантин. Противоэпидемические меры продолжаются", - добавили в центре общественных коммуникаций.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц