Продовольственные рынки в Уральске пока открывать не будут

mgorod.kz
В постановление главного санврача ЗКО были внесены изменения.

25 апреля стало известно, что продовольственные рынки в Уральске открывать не будут. Во всяком случае, до 28 апреля точно, сообщает zakon.kz.

По информации издания "Мой город", заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по ЗКО Нурлыбек Мустаев на брифинге в РСК рассказал, что в постановление главного санврача ЗКО были внесены изменения, в связи с чем продовольственные рынки на территории области приостановили свою работу с 18 до 28 апреля. Работать могут только оптовые продовольственные рынки.

Общественный транспорт в Уральске перестал ходить с 16 апреля и до 25 апреля, однако после внесенных изменений время приостановки пассажирских автобусов продлили до 28 апреля.

Аналогичная ситуация с банками второго уровня. До 28 апреля разрешено работать филиалам банков, которые занимаются выплатой пенсий, пособий и других платежей.

На сегодняшний день в ЗКО зарегистрировано 103 случая заражения КВИ. 101 пациент находится в инфекционной больнице, двое выписаны после выздоровления. Из 103 зараженных – 8 медработников.
24 человека находятся в провизорном стационаре, 1386 человек на домашнем карантине.

Стоит отметить, что большинство случаев заражения – завозные.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель