Увеличить объемы тестирования на COVID-19 в Казахстане поручил Токаев

pixabay.com
До 25 тыс. тестов в сутки.

В своем заявлении Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил увеличить объемы тестирования до 25 тыс. исследований в сутки, передает корреспондент zakon.kz.

Также правительству поручено вывести производство отечественных тест-систем на промышленный уровень.

Перед Министерством здравоохранения стоит задача увеличить объемы тестирования минимум до 20-25 тыс. исследований в сутки, что соответствует ведущим международным стандартам. Правительству поручается в кратчайшие сроки вывести производство отечественных тест-систем на промышленный уровень. Нам нужно принять меры по использованию имеющихся мощностей для производства иммунобиологических препаратов, - поручил глава государства.

Также Президент заявил, что вакцину от коронавируса, когда она появится, можно и нужно производить в нашей стране, чтобы Казахстан не зависел от ее поставок из-за рубежа.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц