Губернатор американского штата Техас Грег Эббот заявил, что очередной этап снятия ограничительных мер в регионе, введенных на фоне пандемии коронавируса, начнется 1 мая, сообщает zakon.kz со ссылкой на Известия.
Мы не собираемся открываться и надеяться на лучшее. Открытие Техаса должно происходить поэтапно, — подчеркнул Эббот.
Уточняется, что в начале мая откроются рестораны, магазины розничной торговли, торговые центры, кинотеатры, библиотеки и музеи, при этом они должны будут по меньшей мере на две недели ограничить количество своих посетителей до 25% от общей вместимости.
Предполагается, что в случае отсутствия ухудшения ситуации с распространением вируса, предприятия смогут увеличить количество клиентов до 50% к 18 мая. Примерно в это же время ожидается следующий этап снятия ограничения, согласно которому к своей работе смогут вернуться парикмахерские, бары и спортивные залы, - пишет Politico.
В Техасе поэтапное снятие ограничений из-за коронавируса началось 20 апреля. В первую очередь были открыты природоохранные парки, затем больницы получили возможность проводить операции и брать анализы, а магазинам розничной торговли разрешили осуществлять доставку своей продукции.