Прирост заболеваемости коронавирусом в Нур-Султане составляет 9%

Business Mir.ch
Всего в столице зарегистрировали 599 случаев заражения.

Прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией в столице Казахстана составляет 9%. Об этом сегодня на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал заместитель акима Нур-Султан Бактияр Макен, сообщает корреспондент zakon.kz.

Всего на данный момент в городе зарегистрировано 599 случаев, прирост составляет 9%. В стационарах продолжает оставаться 332 пациента, 214 человек выписаны, еще 2500 человек находятся на домашнем карантине. К сожалению, 3 летальных случая, - сообщил он.

Всего в городе проведено лабораторных исследований ПЦР – 29 680. Кроме того, Макен, напомнил, что с 9 апреля начато массовое проведение экспресс-тестирования, которые прошли 15 528 человек.

Эти тестирования проходят как медработники, так и сотрудники полиции, Нацгвардии, военнослужащие, работники системы жизнеобеспечения, сотрудники коммунальных служб. Все эти меры позволяют нам на ранней стадии выявить инфицированных и оказать своевременную медицинскую помощь, - сказал он.

Также по его данным, у 10 пациентов с КВИ состояние стабильно тяжелое, из них 5 пациентов находится на искусственной вентиляции легких

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена

"Другой мир": ученые обнаружили "портал" в неизученной подземной пещере