Инспектор облвоенкомата взяла деньги у призывника за отсрочку от призыва

zakon.kz
Досудебное расследование было начато департаментом Агентства по Актюбинской области в отношении инспектора по призыву на воинскую службу.

Инспектор облвоенкомата завладел денежными средствами призывника под предлогом отсрочки от призыва в Актюбинской области, сообщил на брифинге заместитель руководителя 1-го Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Акуан, передает корреспондент zakon.kz.

Департаментом по Актюбинской области начато досудебное расследование в отношении инспектора по призыву на воинскую службу отдела по делам обороны Алгинского района указанной области, которая обманным путем завладела денежными средствами призывников на общую сумму 60 тыс. тенге, под предлогом положительного решения вопроса по отсрочке от призыва на воинскую службу, — сообщил Акуан.

Он добавил, что в соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 54 Уголовного кодекса Республики Казахстан, совершение уголовного правонарушения в условиях чрезвычайного положения признается обстоятельством, отягчающим уголовную ответственность и наказание.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель