Лукашенко не будет отменять парад на 9 мая в Беларуси

president.gov.by
Лукашенко уверен, что парад — это не самое опасное с точки зрения эпидемиологов и вирусологов мероприятие.

Президент Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия не может отменить военный парад к 75-летию Победы, несмотря на пандемию коронавируса, сообщает zakon.kz.

Мы не можем отменить парад. Я долго над этим думал. Конечно, это эмоциональная, глубоко идеологическая вещь, - приводит его слова агентство Sputnik Беларусь.

Лукашенко отметил, что силой "никого тащить на это мероприятие не надо", хотя он уверен, что многие жители страны хотят попасть на парад.

В целом Лукашенко уверен, что парад — это не самое опасное с точки зрения эпидемиологов и вирусологов мероприятие.

Он подчеркнул, что особые меры безопасности из-за COVID-19 все же необходимы, например, "стариков надо поберечь" несмотря на то, что ветераны сами попросили его организовать парад.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала