Число зараженных COVID-19 в США превысило 1,2 млн человек

ВВС
По мнению властей, такие высокие показатели объясняются активным тестированием населения на наличие коронавируса.

По данным университета Джонса Хопкинса, в Соединенных Штатах общее число инфицированных коронавирусом достигло 1 203 502 человек, сообщает zakon.kz со ссылкой на Известия.

По его данным, с начала распространения инфекции в США от вызываемых коронавирусом заболеваний скончались 71 022 человека, излечились - 190 тыс.

Такие высокие показатели, по мнению властей, объясняются активным тестированием населения на наличие коронавируса.

Президент США Дональд Трамп 3 мая заявил, что от коронавируса в США могут умереть до 100 тыс. человек, что значительно больше по сравнению с его прежним прогнозом.

Всего в мире насчитывается 3 659 271 заболевший и 256 894 жертвы COVID-19, излечились более 1,197 млн.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии