Карантинные меры на блокпостах не отменяли в Алматинской области

polisia.kz
Полицейские круглосуточно проводят работу по соблюдению гражданами карантина.

Карантинные меры на блокпостах продолжаются в Алматинской области, сообщает zakon.kz.

Как отмечает Polisia.kz, полицейские круглосуточно проводят работу по соблюдению гражданами карантина, в том числе на санитарных и блокпостах.

В полиции отметили, что за нарушение режима ЧП законодательно предусмотрена ответственность согласно нормам статьи 476 КРКобАП.

Сначала ведения режима ЧП по Алматинской области судом наложен штраф на 317 правонарушителя, административному аресту подвергнуто 356, предупреждено 1888 гражданина. В частности за нарушение особого режима въезда и выезда составлено 339 протоколов, за нарушение карантина и проведения других обязательных санитарно-противоэпидемических мероприятий оформлено 3427 материалов.

За нарушение запрещения для определенных физических лиц покидать на установленный срок определенную местность, квартиру или дом наказан 41 человек.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость