Борис Джонсон: Карантин в Великобритании будет ослаблен с 13 мая

Ainews
Джонсон вернулся к исполнению обязанностей премьер-министра спустя месяц, после того как заразился коронавирусом.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил с телевизионным обращением к нации, в котором рассказал, как страна будет выходить из карантина, сообщает zakon.kz

По словам Джонсона, первые послабления карантинных ограничений в Британии начнутся уже 13 мая, но полностью отменять карантина пока рано.

Для предотвращения повторного инфицирования из-за рубежа в скором времени - когда распространение вируса существенно снизится - будет введен обязательный карантин для тех, кто прилетает в нашу страну. Конечно, мы продолжим следить за ситуацией у нас на всех уровнях, - сказал Джонсон, выступая с обращением к нации.

Джонсон вернулся к исполнению обязанностей премьер-министра спустя месяц, после того как заразился коронавирусом. Лечение политик проходил в больнице Святого Томаса, где он три ночи провел в реанимации. Он также назвал сына в честь двух врачей, спасших ему жизнь. Новорожденного зовут Уилфред Лоури Николас Джонсон.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге