Два казахстанских института разрабатывают вакцину против COVID-19

Hi-news
Это Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности и Национальный центр биотехнологии.

Два казахстанских института разрабатывают вакцину против COVID-19. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач страны Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент zakon.kz.

Она отметила, что лучшие специалисты по всему миру разрабатывают вакцину против коронавирусной инфекции. В Казахстане это Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности и Национальный центр биотехнологии.

В мире очень много тех, кто занимается разработкой вакцины против коронавирусной инфекции. И сегодня уже семь вакцин-кандидатов проходят клинические испытания. Если клинические испытания докажут эффективность, то тогда это будет большая победа над коронавирусной инфекцией, - сообщила Айжан Есмагамбетова во время онлайн-брифинга на Facebook.

Ранее она сообщила, что казахстанские специалисты разработали тесты на COVID-19. Они готовы к выпуску, однако на данном этапе проводится их валидация, то есть изучение качества.

Тамила Языкова, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Ламин Ямаль арендовал лайнер для вылета на премию "Золотой мяч"

23 октября пять областей Казахстана ждут заморозки до -6°C и снегопады