Путину рассказали о новом способе лечения Заворотнюк

vk.com/azavorotnyuk
Речь идет о лечении пациентов при помощи вирусов.

Институт молекулярной биологии Российской академии наук участвует в лечении актрисы Анастасии Заворотнюк. Об этом директор ИМБ Александр Макаров рассказал президенту Российской Федерации Владимиру Путину в ходе совещания по вопросам развития генетических технологий, сообщает zakon.kz со ссылкой на MK.RU.

По его словам, речь идет о лечении пациентов при помощи вирусов.

Очень интересная эффективность такой технологии, мы реально ее проверяем на больных четвертой, терминальной стадии, когда им уже нечего терять, это добровольцы, и традиционная терапия уже не действует, — объяснил Макаров.

Он пояснил, что родные артистки передали в институт клетки ее опухоли, а специалисты уже подобрали вирусы, которые их убивают.

"Но пока там ситуация не настолько тревожная, чтобы применять нашу технологию", — добавил Макаров.

Институт молекулярной биологии в целом специализируется на технологиях лечения людей с терминальной стадией рака посредством вирусов.

В прошлом году стало известно, что Анастасия Заворотнюк попала в больницу со злокачественной опухолью мозга. В последствие ее выписали с диагнозом — глиобластома. С тех пор она не появлялась на публике.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель