Вакцину от коронавируса успешно испытали на людях в США

shutterstock
Компания планирует, что завершающая стадия для финализации протокола клинических испытаний начнется в июле.

Американская биотехнологическая компания Moderna объявила о позитивном завершении первой фазы клинических испытаний вакцины от коронавируса, сообщает zakon.kz со ссылкой на Известия.

Тестирование препарата на группе добровольцев началось в апреле.

В заявлении Moderna отмечается, что после приема вакцины mRNA-1273 количество антител участников испытаний в зависимости от дозы препарата или превышало соответствующий показатель в крови людей, переболевших COVID-19, или находилось на том же уровне.

На начальной стадии препарат показал себя безопасным, он переносится без осложнений. Компания планирует, что завершающая стадия для финализации протокола клинических испытаний начнется в июле.

Агентство Reuters отмечает, что после публикации коммюнике стоимость акций компании подскочила на 25%.

Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, число случаев заболевания COVID-19 в США превысило 1,5 млн.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге