В Сингапуре мужчину приговорили к смерти по видеосвязи

Pixabay
Это первый подобный случай в стране.

37-летний малазиец был приговорен к смертной казни в Сингапуре с помощью видеоконференции Zoom. Это первый подобный случай в стране, передает zakon.kz со ссылкой на Telegraph.

Мужчина был признан виновным в торговле героином и будет повешен.

Вердикт судей оглашался по видеосвязи "ради безопасности всех участников слушаний, - заявил представитель Верховного суда Сингапура.

Законы Сингапура предусматривают абсолютную нетерпимость к наркопреступлениям. По данным правозащитников, за последние десятилетия были казнены сотни жителей, в том числе десятки иностранцев.

Использование смертной казни в Сингапуре по своей сути жестоко и бесчеловечно. Однако использование технологии, такой как Zoom, усугубляет это положение, - заявил изданию глава азиатского отделения организации Human Rights Watch Фил Робертсон.

Он также заявил об аналогичном случае в Нигерии, где смертный приговор также был вынесен дистанционно.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года