В Алматы продлили время работы общественного транспорта

акимат Алматы
Пассажиры могут передвигаться на общественном транспорте только при обязательном соблюдении таких санитарных норм, как ношение масок и социальное дистанцирование.

Городские автобусные маршруты Алматы с 21 мая будут работать до 21:00, передает zakon.kz.

При этом пассажиры могут передвигаться на общественном транспорте только при обязательном соблюдении таких санитарных норм, как ношение масок и социальное дистанцирование. Также количество пассажиров в салоне автобуса не должно превышать количество сидячих мест. Как отметили в одном из автопарков города, если все места заняты, нужно дождаться следующий автобус, - сказано в сообщении акимата.

Несмотря на значительное уменьшение пассажиропотока, для удобства горожан и сокращения интервала ожидания сейчас на линию выходят 90% автобусов.

На популярных маршрутах, где наблюдалось увеличение пассажиропотока, количество подвижных единиц было увеличено. Вместе с тем, стоит отметить, что за соблюдение санитарных норм ответственность несут сами пассажиры. Сотрудниками СЭС совместно с правоохранительными органами будут организованы проверки на общественном транспорте, - отметили в ведомстве.

Возобновление работы пригородных маршрутов пока не планируется.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции