Эрдоган позвонил Елбасы

Акорда
Также Назарбаев и Эрдоган обсудили ситуацию с пандемией коронавируса в мире.

Состоялся телефонный разговор Елбасы с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает zakon.kz.

По информации сайта Первого Президента Казахстана, собеседники обменялись теплыми поздравлениями по случаю праздника Ораза айт, пожелав друг другу крепкого здоровья и новых успехов, а братским народам Казахстана и Турции – процветания и благополучия.

Нурсултан Назарбаев и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ситуацию с пандемией коронавируса в мире и высказались за объединение международных усилий для успешного преодоления текущего глобального кризиса.

В завершение беседы стороны выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем углублении и расширении стратегического сотрудничества между двумя государствами.

Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы