Где планируют отдыхать казахстанцы этим летом

inform.kz
В этом году из-за пандемии коронавируса большой спрос наблюдается в сфере внутреннего туризма.

Председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта Казахстана Дастан Рыспеков рассказал, куда планируют отправиться отдыхать казахстанцы этим летом, передает корреспондент zakon.kz.

Он отметил, что в этом году из-за пандемии коронавируса большой спрос наблюдается в сфере внутреннего туризма.

В принципе, направления не изменелись. Это Алаколь, Каспий, Балхаш, горный кластер в Алматы, плюс активный интерес идет в сторону отдыха на Баянауле и Имантауско-Шалкарских курортных зонах. Особый интерес вызывает также историко-культурный туризм в Туркестане, Таразе и большой потенциал появляется в Улытау, - сообщил Дастан Рыспеков во время онлайн-конференции в СЦК.

По его словам, в этом году в Улытау проводятся значительные реставрационные работы на мавзолеях Жошы хана, Алаша хана. Завершается строительство визит-центра Национального заповедника Улытау, строительство историко-краеведческого музея и историко-культурного комплекса Жошы хана, площадью 800 квадратных метров.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Баянаул
Казахстан
Кызылорда
Семей
Тараз
Туркестан
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость