Россия удвоила поставки нефти в США в I квартале 2020 года

EPA/UPG
В марте Россия отправила в США чуть более 20 млн баррелей нефти и нефтепродуктов.

Россия поставила в США 56,45 млн баррелей нефти и нефтепродуктов в I квартале 2020 года, передает zakon.kz со ссылкой на Korrespondent.

Отмечается, что поставки российского топлива вдвое превысили показатели аналогичного периода 2019 года, а поставки только нефти увеличились на 68%. Основная доля поставок из РФ пришлась на нефтепродукты, экспорт нефти составил лишь 11,16 млн баррелей.

В марте Россия отправила в США чуть более 20 млн баррелей нефти и нефтепродуктов (тоже третье место в списке поставщиков), из них нефти - 4,89 млн баррелей. По этому показателю РФ заняла только седьмое место, уступив Канаде, Мексике, Саудовской Аравии, Колумбии, Ираку и Эквадору.

Россия по-прежнему опережает Саудовскую Аравию, которая заняла четвертое место в списке экспортеров нефти и нефтепродуктов в США (40,6 млн баррелей с начала года и 13,8 млн баррелей в марте).

При этом основным поставщиком стала Канада (407,87 млн баррелей за I квартал), на втором месте - Мексика (74,64 млн баррелей за первые три месяца года).

Всего США в марте импортировали 195,18 млн баррелей нефти, в I квартале - 582,9 млн баррелей.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

КНБ разоблачил фармаферу на 4,5 млрд тенге с участием международного гиганта OrdaMed

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

Штрафы и пени спишут: правительство Казахстана приняло важное решение для бизнеса