Токаев: Казахстан не планирует присоединение к Союзному государству

Акорда
У нас нет планов присоединения к Союзному государству России и Беларуси, заявил Президент.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что республика не планирует присоединяться к союзному государству РФ и Беларуси, сообщает zakon.kz со ссылкой на Комсомольскую правду.

У нас нет планов присоединения к Союзному государству России и Беларуси. Приоритетное направление - дальнейшее развитие интеграции в рамках упомянутых организаций, - сказал он.

Вместе с тем, он отметил, что большой интерес для Казахстана представляет усиление потенциала ЕАЭС как экономического союза.

К 2025 году будут сформированы общие энергетический, финансовый рынки. Перспективным направлением является цифровое взаимодействие, - пояснил Глава государства.

Он также подчеркнул, что для граждан Казахстана Россия "была и остается самым близким государством".

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом