Мошенница брала предоплату за аренду несуществующих квартир в ВКО

Polisia.kz
При допросе женщина дала признательные показания в совершении пяти фактов мошенничества в Центральной части города.

В социальных сетях “Крыша” и “ОЛХ” стали выкладывать объявления о сдаче съемных квартир, по заниженной цене на длительное время, сообщает zakon.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Владелец квартиры находится за чертой города, и для того что бы он сдал данную квартиру другому клиенту, он просит перевести задаток или полную сумму на “Киви кошелек” или “Каспий кошелек”.

Для раскрытия данных преступлений была создана следственно-оперативная группа. В состав, которой вошли сотрудники следственного отделения и сотрудники криминальной полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение подозреваемых лиц.

Сотрудники задержали 34-летнюю жительницу Павлодара. При допросе женщина дала признательные показания в совершении пяти фактов мошенничества в Центральной части города.

В настоящее время, в отношении последней проводится следственные действия по статье 190 части 2 пункту 4 УК РК. Также проверяется причастность к другим нераскрытым аналогичным преступлениям.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября