В Нур-Султане могут ужесточить карантинные меры

24.kz
Решение будет приниматься по количеству регистрируемых случаев.

Главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева рассказала, в каком случае в городе могут ужесточить карантинные меры, передает корреспондент zakon.kz.

В случае увеличения количества больных, как главный санитарный врач города, оценивая эпидемиологическую ситуацию в городе, во избежание дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, буду вынуждена принять решение об ужесточении ограничительных и карантинных мероприятий. Ваше халатное отношение к жизни и здоровью окружающих людей не дает нам возможность стабилизировать эпидемиологическую ситуацию в столице, чтобы вернуться к обычному ритму жизни, - сказала Жанна Пралиева на брифинге в СЦК.

Она обратилась ко всем жителям и гостям столицы с просьбой избегать мест массового скопления людей, чтобы не подвергать свою жизнь опасности.

Тамила Языкова, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане