Трамп предложил назвать коронавирус "кунг-флю"

Pixabay
Трамп неоднократно обвинял Китай в эпидемии коронавируса.

Президент США Дональд Трамп назвал коронавирусную инфекцию "кунг-флю", передает zakon.kz со ссылкой на РБК.

В ходе выступления Трамп отметил, что у коронавируса существует множество названий и он может перечислить 19 или 20 из них.

Президент назвал несколько имен, среди которых были "китайский вирус", "Ухань", а также "Кунг-флю" (flu с англ. — грипп). В последнем названии он переиначил название китайского боевого искусства кунг-фу.

The Washington Post, отмечает, что Трамп неоднократно обвинял Китай в эпидемии коронавируса и продолжал использовать название "китайский вирус" еще долгое время после того, как заболевание распространилось за пределы страны.

Ранее Трамп неоднократно говорил, что Китай ответственен за начало эпидемии коронавируса, а также обвинял Пекин в сокрытии информации о происхождении вируса и масштабах распространения инфекции. В середине мая американский лидер допустил разрыв отношений с Китаем из-за пандемии.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане