Экс-министр Биртанов выписан из больницы

zakon.kz
На сегодня бывший глава Минздрава продолжает амбулаторное лечение.

Экс-министр здравоохранения Елжан Биртанов выписан из инфекционного стационара, сообщила на брифинге в СЦК вице-министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент zakon.kz.

Елжан Амантаевич в связи с улучшением состояния здоровья выписан из инфекционного стационара. На сегодня продолжает амбулаторное лечение, — сообщила Гиният.

14 июня экс-министр здравоохранения РК Елжан Биртанов на своей странице в Facebook сообщил, что заразился коронавирусной инфекцией.

Друзья, к сожалению вынужден сообщить неприятную новость о том, что мой последний тест на коронавирус показал положительный результат. К сожалению, это не бессимптомная форма, поэтому я госпитализирован в инфекционный госпиталь, — написал экс-министр.

Он рекомендовал всем казахстанцам соблюдать «личный карантин», обязательно придерживаться рекомендаций по профилактике.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки