В СКО количество вызовов бригад скорой помощи увеличилось на 15%

Фото: zakon.kz
На сегодняшний день нагрузка на одну бригаду в городе выросла до 30 вызовов.

В СКО количество вызовов бригад скорой помощи увеличилось на 15%. Об этом сегодня на региональной площадке Службы центральных коммуникаций рассказал аким области Кумар Аксакалов, сообщает корреспондент zakon.kz

Всего в СКО работает 31 бригада скорой помощи и еще 20 бригад неотложной помощи при хронических заболеваниях.

На сегодняшний день нагрузка на одну бригаду в городе выросла до 30 вызовов, а норма 16 вызовов. То есть практически в 2 раза. Для бригад скорой помощи мы закупили 25 портативных аппаратов ИВЛ, - сообщил Аксакалов.

По его словам, среднее время ожидания скорой помощи для пациентов 1, 2 и 3-й категории в области составляет 13 минут. При этом, время ожидания неотложной помощи при поликлиниках, как отметил аким, "к сожалению, выше". Это связано с увеличением количества вызовов по острым респираторным заболеваниям.

В целом общее количество вызовов возросло на 15% с 450 до 660 вызовов в сутки. А по ОРВИ вызовов увеличилось на 30%, - привел цифры глава региона.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Полицейский погиб в ДТП на трассе Акмолинской области