Социально значимые товары продают по себестоимости в Нур-Султане

пресс-служба
Акиматом столицы совместно с участниками рынка ведется системная работа по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары.

В Нур-Султане в период карантина крупные торговые сети продают ряд социально значимых продовольственных товаров без наценки – по себестоимости, передает zakon.kz.

На такой принцип работы, к примеру, в столице перешли все сети супермаркетов Small. Торгово-розничная сеть Magnum в период карантина продает ряд социально значимых продуктов ниже себестоимости. Гипермаркет «КеңMart» с 1 апреля на 130 наименований товаров снизил наценку до 5%; картофель, лук, морковь и капусту отпускают по себестоимости, - сообщает акимат.

Как отмечается, акиматом столицы совместно с участниками рынка ведется системная работа по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары.

В столице сформирован стабфонд, проведены работы по льготному кредитованию торговых сетей – в проекте «оборотный механизм» участвует ряд крупных торговых сетей и рынков.

Таким образом, акиматом города также оказывается поддержка участникам рынка.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии