Внесены дополнения в Правила проведения экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий (аннотация к документу от 10.07.2020)

Фото: zakon.kz
Внесены дополнения в Правила проведения экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий (аннотация к документу от 10.07.2020)

Внесены дополнения в Правила проведения экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий

Аннотация к документу: Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 10 июля 2020 года № ҚР ДСМ-81/2020 «О внесении дополнений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 18 ноября 2009 года № 736 «Об утверждении Правил проведения экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий»

В частности, правила дополнены следующими пунктами:

пунктом 40-1 следующего содержания:

«40-1. При организации и проведении санитарно-противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий и связанных с ними ограничительных мероприятий, в том числе карантин, экспертные работы завершаются без проведения оценки условий производства и лабораторных испытаний в лаборатории контроля качества производителя или в контрактной лаборатории, используемой производителем.»;

в Правилах проведения экспертизы медицинских изделий, утвержденных указанным приказом:

пунктом 41-1 следующего содержания:

«41-1. При организации и проведении санитарно-противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий и связанных с ними ограничительных мероприятий, в том числе карантин, экспертные работы завершаются без проведения оценки условий производства и лабораторных испытаний в лаборатории контроля качества производителя или в контрактной лаборатории, используемой производителем.».

Приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

 

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Туристы недалеко от Медеу услышали жуткие звуки и вызвали полицию и спасателей

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков