Семья Джорджа Флойда подала в суд на власти Миннеаполиса

btvn.ru
Семья утверждает, что должностные лица и власти города нарушили конституционные права Флойда.

Семья Джорджа Флойда, который погиб при задержании сотрудниками полиции, подала в суд на власти Миннеаполиса, сообщает zakon.kz.

Как передает CNN, в качестве ответчиков в иске фигурируют четверо полицейских, участвовавших в задержании мужчины.

По словам адвоката семьи Бена Крампа, обращение в суд призвано создать прецедент, "который с финансовой точки зрения не позволит полицейским в будущем неправомерно убивать граждан-маргиналов, особенно чернокожих".

Напомним, афроамериканец Джордж Флойд скончался после жестокого задержания полицейскими в США. Его смерть вызвала сильный резонанс в обществе и спровоцировала многочисленные акции протеста по всей стране, а также далеко за ее пределами. Нередко они перерастали в волну погромов и мародерства.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией