Бывшего главу горздрава Шымкента подозревают в крупном хищении

petropavltv.kz
Проводится досудебное расследование в отношении него и бывшего главного врача КГП на ПВХ "№1 городская клиническая больница".

Бывший руководитель Управления здравоохранения Шымкента и главный врач 1-й городской клинической больницы подозреваются в хищении бюджетных средств, передает zakon.kz.

Антикоррупционной службой города Шымкента проводится досудебное расследование в отношении бывшего руководителя ГУ "Управление здравоохранения г. Шымкент" и бывшего главного врача КГП на ПВХ "№1 городская клиническая больница".

Они подозреваются в хищении бюджетных средств на сумму 52 млн тенге в 2019 году, путем приобретения с завышенной стоимостью оборудования для рабочего места врача оториноларинголога S-класса. Окончательное решение с определением степени виновности подозреваемых лиц будет вынесено судом. Иная информация в интересах следствия в соответствии со ст.201 УПК разглашению не подлежит, - сообщили в Антикоррупционной службе.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление