Два грузовика, груженные дерном, изъяли в Туркестанской области

Polisia.kz
Полицейские выявили очередной факт самовольного пользования недрами.

Полицейские Туркестанской области выявили очередной факт самовольного пользования недрами, сообщает zakon.kz.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Таза Казахстан" сотрудники природоохранной полиции ДП Туркестанской области и Жетысайского РОП совместно с природоохранной инспекцией во время рейдов задержали местных жителей, незаконно добывавших вырезанные пласты дерна на берегу реки Сырдарии.

Стражи порядка изъяли у нарушителей две грузовые автомашины, груженные дерном, и водворили на штрафстоянку до принятия законного решения. Для оценки ущерба, нанесенного окружающей среде, собранные материалы направлены в Департамент экологии.

Всего де за время проведения оперативно-профилактического мероприятия "Таза Казахстан" полицейскими выявлено 1 экологическое преступление по статье 334 УК РК "Самовольное пользование недрами" и 1627 административных правонарушений. В отношении нарушителей наложены административные штрафы на сумму около 3 миллионов тенге.

Как отметили полицейские Туркестанской области рейдовые мероприятий в данном направление будут продолжены.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Побежденная соперница Рыбакиной в Индиан-Уэллсе объяснила свое поражение

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии